СПб,     ПРИМОРСКИЙ ПР., Д.15      УЛ. БАРМАЛЕЕВА, Д.2        +7 (812) 605-9000    
свободные окна для записи на сегодня/завтра к врачу 

Гарантии Вашей безопасности!

Дезинфекция и стерилизация медицинских инструментов

В нашем Стоматологическом Центре «Палкинъ» особое внимание уделяется организации и проведению дезинфекционных и стерилизационных мероприятий.

Наша практика защиты пациента строго соответствует нормам  СЭС  и обеспечивает 100% защиту пациента от вирусов гепатита и ВИЧ.

Дезинфекция медицинского инструмента проводится с целью уничтожения на его поверхности патогенных микроорганизмов. Она осуществляется при помощи дезинфицирующих средств, обладающих антибактериальным и антивирусным действием. В нашем стоматологическом центре стерилизация проводится новейшими и высококачественными дезинфицирующими средствами!

клиндезин

Стерилизацией медицинских инструментов занимается отдельный сотрудник ЦСО (Центральное Стерилизационное Отделение), квалифицированный специалист. Весь инструментарий после дезинфекции ,подлежит стерилизации в автоклаве MELAtronic 23 последнего поколения (самый высокий класс стерилизации).

автоклав

Работа данного аппарата отличается от других невозможностью прервать цикл обработки инструментария до полного окончания стерилизации. Соответственно это 100% соблюдение технологий, стерилизуемый инструментарий упаковывается в индивидуальные одноразовые пакеты,в которые вкладывается бумажный тестер-индикатор, который меняет цвет при прохождения полного цикла стерилизации ( еще одна точка контроля стерилизации) Пакет со стерильным наконечником и инструментарием вскрывается в Вашем присутствии.

бумага
Так мы гарантируем Вам: наши пациенты защищены от инфекций на 200%!
Контроль качества предстерилизационной очистки ведется ежедневно старшей медицинской сестрой. Результаты этого контроля ежедневно регистрируются в специальном журнале. А так же ежемесячно мы берем смывы и делаем посевы со всех поверхностей и отправляем их в  СЭС.

 

микроб

 

Помимо этого в нашем Стоматологическом Центре проводится периодический контроль эффективности работы паровых и воздушных стерилизаторов.
Совокупность вышеуказанных мероприятий позволяет нашим пациентам быть абсолютно уверенными в безопасности лечения в нашем Стоматологическом Центре.

 

семья