СПб,     ПРИМОРСКИЙ ПР., Д.15      УЛ. БАРМАЛЕЕВА, Д.2        +7 (812) 605-9000    
свободные окна для записи на сегодня/завтра к врачу 

Эстетическое протезирование. Виниры.

Виниры.

- это уникальная стоматологическая технология, позволяющая получить превосходный эстетический результат при минимальной предварительной обработке зубов.

Винир представляет собой тончайшую керамическую пластинку, которая покрывает зуб со стороны улыбки.

 

Толщина этой пластинки составляет в среднем 0,4 мм. Винир изготавливается индивидуально и приклеивается к зубу по специальной, адгезивной технологии.

 

 

С помощью виниров можно исправить:

 

 

 

  • Цвет зубов - когда имеются потемнение или пожелтение эмали, пигментация зубов, меловидные пятна различного размера и конфигурации, потемневшие старые пломбы;
  • Форму и размер зубов - при наличии сколов эмали, стираемости зубов, клиновидных дефектов;

 

 

  • Положение зубов - виниры являются отличной альтернативой долговременному ортодонтическому лечению, в случаях, когда необходимо исправить неправильное положение передних зубов, их разворот, наличие диастемы или трем (промежутков между зубами).

 

 

Для создания Вашей великолепной улыбки потребуется несколько посещений. Начинается работа с этапа планирования, на котором будут учтены все Ваши пожелания и продемонстрирован внешний вид будущей реставрации. На время изготовления на зубы устанавливаются  временные виниры: wax up делается из специального воска на модели, а mock up - из композита во рту, чтобы пациент мог "примерить" различные варианты формы зубов, походить с ними, которые помогут Вам избежать дискомфорта и как-бы «примерить» новую улыбку и при необходимости внести коррективы.

 

 

 

Важно знать, что создание высокоэстетичной и долговременной реставрации с помощью виниров требует прецизионной точности и внимания к мельчайшим деталям на всех этапах работы. Поэтому, качественная работа с винирами невозможна без применения оптического увеличения (бинокуляров или микроскопа).

 

 

Специалисты нашего Центра обладают всеми необходимыми технологиями и возможностями для того, чтобы сделать Вашу улыбку красивой, удобной, современной и такой, о которой Вы давно мечтали!