СПб,     ПРИМОРСКИЙ ПР., Д.15      УЛ. БАРМАЛЕЕВА, Д.2        +7 (812) 605-9000    
свободные окна для записи на сегодня/завтра к врачу 

Пульпит

Анестезия 300 р.
Лечение 1 корневого канала (удаление нерва, инструментально-медикаментозная обработка РУЧНЫМИ инструментами, пломбировка корневого канала) 2000 р.
Временная пломба 190-690 р.
Лечение 1 корневого канала (удаление нерва, инструментально-медикаментозная обработка механическими ПРОТЕЙПЕРАМИ, пломбировка корневого канала) 2500 р.

 

Причиной возникновения пульпита в большинстве случаев являются микроорганизмы и их токсины, попадающие в пульпу зуба из кариозных полостей и реже из пародонтальных карманов или с кровотоком и лимфотоком при острых инфекционных заболеваниях и воспалительных процессах в челюстно-лицевой области.

Кроме инфекционных пульпитов, возможно возникновение и неинфекционных, или асептических пульпитов. В таком случае основной причиной является травма.

Кроме травмы, еще одной причиной асептического развития асептического воспаления пульпы могут быть пертификатлы и дентиклы, которые по мере своего роста сдавливают кровеносные сосуды, тем самым, вызывая в ней изменения от атрофических до полного некроза.

 

Консервативный метод лечения пульпита.

Сохранение жизнеспособной и полноценной пульпы очень важно для самого зуба и для всего организма в целом, в связи с тем, что пульпа выполняет такие важные функции, как защитная, трофичеcкая и пластическая. После ее гибели твердые ткани зуба становятся более хрупкими, кроме того, для проведения качественного эндодонтического лечения большую их часть приходится иссекать. Довольно часто после экстирпации пульпы возникают очаги хронической одонтогенной инфекции, что в конечном итоге приводит к удалению зуба.

 

Для прогнозирования лечения необходимо проконсультироваться с врачом.
Запись по телефону 900-32-02.