СПб,     ПРИМОРСКИЙ ПР., Д.15      УЛ. БАРМАЛЕЕВА, Д.2        +7 (812) 605-9000    
свободные окна для записи на сегодня/завтра к врачу 

Вкладка Sculpture FibreKor

Что такое Sculpture FibreKor? Это керамокомпозитная вкладка - современная альтернатива  пломбам и коронкам. В нашем центре такие вкладки изготавливает врач -ортопед Лубкин Павел Викторович. Чтобы вы понимали о чем идет речь и что за непонятное словосочетание "Sculpture FibreKor " Павел Викторович написал данную статью.

Система Sculpture FibreKor состоит из стекловолокна FibreKor, наполненного специальной смолой в заводских условиях и керомера Sculpture.Что такое керомер? Это материал нового поколения для восстановления разрушенных зубов и микропротезирования. Представляет собой смесь чистой керамики и композита. Керомер соединил в себе лучшие свойства керамики и композита.Он обладает хорошей эстетикой и просто в работе.При использовании волоконного каркаса обладает прозрачностью,сохраняющей натуральную оптику зуба.


Основные приемущества системы безметаллового протезирования Sculpture FibreKor:
1.Биосовместимость.
Материалы, используемые в системе Sculpture FibreKor гипоаллергенны и нетоксичны, за счет отсутствия в них металла. Требуется меньшая обработка под реставрацию, не требующая депульпирования.
2.Эстетика
Сохранение натуральной оптики зуба за счет светопроводности каркаса и облицовочного материала.
3.Прочность
Прочность стекловолоконного каркаса Sculpture FibreKor не уступает металлическим сплавам и намного превосходит аналогичные системы для безметаллового протезирования.


Вкладка лучше, чем пломба:
1. Более точна, за счет изготовления вкладки на модели в технической лаборатории, также более долговечна и прочна.
2. Косметична.
Техник в лаборатории восстановит анатомическую форму зуба, сделает все бугры и фиссуры так, что реставрация будет неотличима от зуба.
Система Sculpture FibreKor не заменима у пациентов, имеющих небольшую коронковую часть зуба и у которых не хватает места на установку других видов коронок.


Sculpture FibreKor лучше, чем коронкa:
1. Из зуба при обработке не обязательно удалять нерв, в отличие от протезирования металлокерамическими коронками, за счет более щадящей обработке твердых тканей зуба.
2. Экономичность. Нет дополнительных материальных расходов на подготовку корневых каналов.
3. Быстрота. По срокам этот вид протезирования быстрей и пациенту необходимо всего 2 посещения, чтобы работа была завершена.